Solar Das Aroeiras
| Wi-Fi | Centro benessere e relax Jacuzzi | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Soggiornando nell'appartamento di 45 m² Solar Das Aroeiras Serra do Cipo National Park, gli ospiti possono visitare il Parco Nazionale di Serra do Cipó, situato a circa 25 minuti a piedi. Oltre alla vista sulle montagne, l'appartamento garantisce il relax degli ospiti con una jacuzzi.
Una passeggiata all'Area di Protezione Ambientale Morro da Pedreira durerà a 1 km. Il Parco Nazionale della Serra del Cipó si trova a circa 30 minuti a piedi da quest'appartamento.
L'appartamento Solar Das Aroeiras offre 1 camera da letto che può accogliere fino a 2 persone. Per una maggiore comodità, la struttura dispone di una vasca spa, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e teli da bagno.
L'appartamento Solar Das Aroeiras vanta una serie di servizi per il vostro comfort, tra cui una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono rilassarsi su una terrazza.
- Attrazioni locali
- Bela Geraes Turismo1570 km
- parco nazionale di Serra do Cipó2226 km
- Caminho dos Escravos1919 km
- Eco Adventure2560 km
- Entrance Serra Do Cipo National Park1902 km
- Centro de Atendimento ao Turista Serra do Cipo962 km
- Morro da Pedreira Environmental Protection Area1366 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Tancredo Neves77 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
- Jacuzzi
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Solar Das Aroeiras?
Gli ospiti dell'appartamento Solar Das Aroeiras possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco Nazionale di Serra do Cipó, situato a circa 25 minuti a piedi. Altre attrazioni sono il Parco Nazionale della Serra del Cipó ( 2 km) e l'Area di Protezione Ambientale Morro da Pedreira ( 1 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento Solar Das Aroeiras?
Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Solar Das Aroeiras al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Solar Das Aroeiras?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Solar Das Aroeiras è di 180 $. - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nell'appartamento Solar Das Aroeiras?
L'appartamento Solar Das Aroeiras dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti in questo alloggio?
In loco, gli ospiti di questo alloggio possono sperimentare il relax con una jacuzzi. - ❓
L'appartamento Solar Das Aroeiras dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Solar Das Aroeiras dispone di una piscina.